Виды стяжных ремней

Безопасность доставки груза всегда во главе угла, поскольку испорченные изделия, материалы никому не нужны. Потому используются различные закрепляющие средства, стяжные ремни на основе храпового механизма. Подробнее о них можно узнать на сайте http://www.0342.ua/list/238864, поскольку рассмотреть все виды очень сложно, а там они представлены по категориям. Очень важно знать о них максимум информации, поскольку целостность поклажи это цель любой доставки.

Виды стяжных ремней

Как закреплять груз?

Для этого создано множество методов. Натяжные ремни подходят для прицепов, тележек любых моделей. Но многое зависит от вида изделий. Если необходимо зафиксировать груз, обладающий крупной массой, размерами, применяются цепи. Иногда используется сочетание цепей и натяжных ремней. Но хрупкую поклажу необходимо крепить исключительно стяжными ремнями, поскольку они легко растягиваются, не деформируются в результате воздействия влаги во время дождя.

Виды стяжных ремней

Виды ремней

Бывают на основе храпового механизма либо без него. Для различных случаев созданы версии отличающиеся мелкими деталями. Они выбираются в соответствии с длиной и уровнем нагрузки.

Стандартные версии растягиваются на 6 — 12 метров. Способны выдержать до 20 000 кгс, обладают шириной в 25 — 150 мм. Чаще всего они используются для закрепления по периметру прицепа, чтобы создать надёжное размещение груза. Кстати, чтобы заказать грузовое такси обращайтесь на сайт gruzovoe.taxi, так как здесь собраны все компании, которые занимаются грузоперевозками в Вашем регионе.

Виды стяжных ремней

Методы натяжения ремней

Доступные варианты ограничены функциональностью данного оборудования. Обычно натягиваются собственными усилиями, но закрепляются благодаря крючкам либо тралам, в крайнем случае используется часть прицепа.

Однако для большей надёжности всё чаще эксплуатируется натяжной механизм, обладающий защитой от разблокировки. Его называют храповым, трещоткой либо храповиком. В то же время цепные либо лебедочные вариации потеряли былую востребованность.

Виды стяжных ремней

Благодаря чему достигается многофункциональность ремней?

В случае с храповым видом функциональность доступна для владельцев личных автомобилей. Они с удовольствием используют его для фиксирования грузов, обладающих крупным размером. Для этого эксплуатируется багажное отделение либо крыша легкового автомобиля.

Кроме этого, данным способом закрепления груза пользуются дальнобойщики. Высоко ценят натяжные ремни, поскольку они позволяют бережно закрепить груз, так чтобы он не повредился.

Если предстоит длительная транспортировка. Специалисты советуют, иногда, останавливаться и проверять состояние временного оборудования. Это убережёт целостность груза, и сохранит безопасность на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий