Нормы проживания рабочих в общежитии: свод правил

Столица – самый популярный город для поиска работы. Сюда приезжают те, кто отчаялся найти хороший заработок в родном регионе, те, кто желает начать новую жизнь. Если вы уже успели занять интересную вакансию, омрачить картину светлого будущего может отсутствие хорошего и недорого жилья. Но всегда можно найти недорогое общежитие для рабочих людей в Москве.

Заселившись, стоит понимать – даже если это самая уютная и комфортная «общага», это не собственная квартира, где можно делать что хочется, и никто не имеет права вмешиваться (в рамках, закона, разумеется). В каждом заведении, оказывающем услуги по предоставлению жилью, есть свод правил, нарушение которых чревато выселением.

 

Нормы проживания рабочих в общежитии: свод правил

Что же требуют от жильцов

Обычно правила пребывания в общежитиях для рабочих довольно демократичны, и направлены на обеспечение всем съемщикам комнат комфорт. Отличаются они в мелочах – в одном общежитии можно пользоваться в комнате электрочайником, а в другом – запрещено.

Существуют нормы, одинаковые для всех общежитий. Так, от жильцов требуется:

  • всегда иметь при себе пропуск, а также паспорт, водительские права или другой документ, подтверждающий личность.
  • убираться в комнатах, на кухне после готовки еды;
  • не шуметь в определенный промежуток времени (с 23.00 до 7.00);
  • докладывать администрации о любых обнаруженных неисправностях (протекающие трубы, запах газа, искрящая проводка и т.д.);
  • не готовить пищу в комнатах, пользоваться для этого кухней;
  • не курить в комнатах, коридорах, делать это за пределами общежития или в специально отведенных местах – «курилках».

Нормы проживания рабочих в общежитии: свод правил

 

Бытует мнение, что приезжие рабочие обычно неравнодушны к алкоголю. Нельзя утверждать, что это истина, но доказывать, что все жильцы общежитий – абсолютные трезвенники, также нельзя. Чтобы перестраховаться, владельцы общежитий часто ограничивают или запрещают употребление горячительных напитков на своей территории. Это их право, и понять их можно, поэтому перед заселением стоит узнать, как обстоят дела с отношением к алкоголю.

Еще строже относятся к наркотическим препаратам, а также разнообразному оружию. Эти вещества и предметы запрещены в любых общежитиях, и администрация имеет право проверять личные вещи, чтобы избежать их появления в своем заведении.

В остальном же – никто не собирается вмешиваться в жизнь рабочих, мешать отдыху и нарушать комфорт. Жильцам нужно лишь соблюдать правила, и никто не будет усложнять их проживание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий