Армированная сетка для стяжки

Армированная сетка для стяжки

Казалось бы, бетонную стяжку сделать не так уж сложно. Между тем, ее долговечность зависит от правильной подготовки и выбора материалов хорошего качества. Одним из них, безусловно, будет армированная сетка для стяжки.

Армирующая сетка или, другими словами, сетка для стяжек была очень популярна в течение многих лет. Это правда, что в последние годы многие подрядчики рекомендуют использовать рассредоточенную арматуру, но арматурная сетка все еще имеет универсальные возможности использования. Ее основная задача — обеспечить оптимальную передачу нагрузки. Хорошо сделанная арматура пола также защитит полы от разрушительного напряжения. Армирующая сетка для стяжки рассеивает нагрузки и, таким образом, увеличивает срок службы всего пола.

Хорошо уложенная армирующая сетка также защитит пол. Усиление пола обеспечивает большую устойчивость к механическим повреждениям и увеличивает тепловое сопротивление. Именно поэтому сетка для стяжек стала одним из тех строительных материалов, которые нельзя игнорировать при проведении ремонтных и отделочных работ. Армирующая сетка устанавливается на стяжках большей толщины. Ее использование определяет индивидуальные условия пола, а также требования инвестора. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий