Знаменитости вдохновляют поваров на кулинарные изобретения

Совсем недавно в польскoм кафе, которое специализируется на приготовлении итальянской кухни, стали подавать не простую пиццу, на создание такого шедевра шеф-повара кофе вдохновил не какой-нибудь новый продукт, как можно было бы предположить, а относительно недавний сексуальный скандал связан который с Сильвио Берлускони.

Знаменитости вдохновляют поваров на кулинарные изобретения

Особый секрет вкуса новой пицца Уфа, по словам повара, в том, что составлено блюдо из ингредиентов, которые, по мнению повара, предполагают ассоциацию с особой пикантностью вечеринок на вилле итальянского политика. Пицца-новинка пользуется у посетителей польского кофе не маленьким спросом. Имя политика Берлускони придает блюду особенную гастрономическую привлекательность.

Все любители и ценители искусства кулинарии непременно знают или слышали, что названия большинства блюд информируют нас о тех, кто их придумал или о вдохновителях поваров создавших произведение кулинарного искусства.

На пример бефстроганов – известное всем мясное блюдо, которое получило свое название благодаря графу Строганову, салат «Цезарь», или десерт «Павлова», или полюбившийся всем салат «Оливье».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий