Лестницы в частном доме

У многих есть дачные домики. Вспомните, как вы выбирали проект дачи. Наверное, для каждого было принципиальным, чтобы домик получился уютным. Не слишком большим, но и не маленьким. Таким, чтобы вся семья теплым июльским вечерком могла собраться за столом побеседовать, обсудить то, что происходило на протяжении дня.

Лестница в доме

Кто-то строит одноэтажные дачные домики, кто-то может позволить себе коттедж. Чтобы жильцы могли попасть с одного этажа на другой, устраиваются лестницы. Деревянные лестницы для дачи самый популярный вариант. Обычно они не удивляют нас своей оригинальностью, как правило, это стандартные типовые лестницы. Но есть дачи, где с одного этажа на другой можно попасть по винтовой лестнице. Конечно, это весьма оригинально. В интерьере сразу заметна изюминка. Соседи и друзья будут в восторге. На деревянных перилах делают рисунки, украшают резьбой. Дизайн винтовой деревянной лестницы заказчик может придумать самостоятельно. Опытные дизайнеры помогут с выбором, если это будет необходимо. Кроме того, может быть разработан проект лестницы именно для Вашего дома. Размеры элементов лестницы унифицированы. Соотношение высоты и ширины ступени должно соответствовать стандартам, используемым на территории нашего государства.

Лестницы в частном доме

Лестницы могут быть не только деревянными. Также используется пластик. Зачастую ступени выполняются из камня (мрамор, лабрадорит) или заливаются из бетона.

Лестницы в частном доме

Чтобы рационально распорядиться пространством, под лестницей можно оборудовать небольшую гардеробную комнату. У перил модно сделать маленькую оранжерею- цветы в кадках очень гармонично впишутся в интерьер дачного домика. Некоторые оставляют деревянную лестницу естественного цвета. Кто-то предпочитает ее покрасить. Как правило, выбор падает на оттенки белого.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий