Обивка мягкой мебели

Обивка мебели — один из наиболее существенных элементов. От нее первоочередно зависит вид мебели, а так же срок ее службы. Сейчас выбрать обивку по вкусу не составит никакого труда. А единственное затруднение, которое может возникнуть — это проблема выбора. Ткани, которые применяются при изготовлении мягкой мебели, очень разнообразны как по качеству, так и по цене.

Обивка мягкой мебели

 

Например, флок, велюр и искусственная замша отлично смотрятся и приятны на ощупь. Обычно они не очень дорогие. Недостатками таких тканей — это неустойчивость к износу, ведь они довольно быстро вытираются, мебель тогда совершенно теряет свой первоначальный вид. Кроме того, такие ткани нуждаются в постоянном внимательном уходе и чистке.

Если мебель утратила свой внешний вид, можно обновить его с помощью новой обивки. Такой вид сервиса предоставляют многие компании. Например, часто пользуются такой услугой как обивка стульев. После данной процедуры стулья становятся как новые. При помощи такой простой вещи можно кардинально поменять интерьер.
Для обивки мягкой мебели можно использовать такой материал как жаккард. Это плотная и жесткая ткань, которая часто имеет яркий узор. Современный жаккард в принципе долго сохраняет свой вид, а рисунок не выцветает, ткань не вытирается. Благодаря этим качествам мебель, обитая таким материалом, выглядит очень нарядно.
К этой же категории относится шенилл. Это довольно плотная и устойчивая к износу ткань, обычно с мягким и приятным ворсом. В состав этого материала входят как синтетические так и натуральные нити (их пропорция будет разная для разных видов шенилла). В элитной мебели для обивки могут быть использованы кожа, арпатек, релакс. Материал под названием «арпатек» — это очень тонкая и мягкая ткань, она на ощупь напоминает кожу. В прочности она коже не уступает, в то время как в долговечности даже превосходит.
 

Обивка мягкой мебели

Конечно, чтобы Ваша мягкая мебель оставалась в хорошем состоянии, необходимо о ней должным образом заботится. Необходимо вовремя удалять пятна и периодично чистить от пыли, для этого используйте пылесос желательно с мягкой щеткой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий