Покупка квартиры в новом доме: особенности

Стать собственником собственного жилья, да еще и к тому же в новом доме, является мечтой каждого человека. И если не так давно новостройки в Подольске были доступны ограниченному числу граждан, то в настоящее время они доступны каждому желающему, располагающему определенной суммой.

Покупка квартиры в новом доме: особенности

О разновидностях новостроек и их отличительных особенностях

Все сооружения, которые принадлежат к категории новостроек, классифицируются на два типа – каркасно-монолитные и панельные. Отличия между ними не только во внешних параметрах, но и в сроках строительства, стоимости и инфраструктуре. Эти качества делят все современные жилые комплексы на простые и элитные.

Итак, панельные сооружения. Они построены привычным для отечественных граждан способом. Конструкция в большинстве случаев состоит из панелей железобетонного типа, поэтому строить такие дома можно быстро по одному шаблону. Все такие строения имеют довольно строгий вид, а фасады практически однообразные. Планировка не самая лучшая, поэтому многие сегодня рассматривают альтернативные варианты. Несколько поменялась техника возведения – в настоящее время многие застройщики ориентируются на новые техники, поэтому дома отличаются износостойкостью.

Покупка квартиры в новом доме: особенности

Каркасно-монолитные строения подкупают людей своим видом, потому что построены они по особенному дизайну. Современное возведение сделало больше количество решений планировки. Проще говоря, жилье в таких домах имеют разную планировку, нередко довольно интересную. Нельзя не сказать здесь также и об инфраструктуре. В зависимости от предназначения, сооружения предлагают паркинг под землей, видеонаблюдение, охрану в доме и многое другое. Тут о таких домах можно узнать больше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий