Что нужно знать о строительстве бассейна

У любого владельца загородного домика рано или поздно появляется мысль о строительстве своего собственного бассейна. Даже если рядом располагается какой-либо водоем, то не всегда качество воды в нем соответствует нормам. Да и соседство с шумными компаниями не всегда в радость. И потому, иметь свой бассейн, у которого вам никто не сможет помешать, вода в котором прозрачная и чистая, всегда приятно.

Что нужно знать о строительстве бассейна

До начала работ необходимо определится по ряду ключевых моментов:

• Какого типа будет бассейн: открытого либо закрытого?

Бассейн открытого типа намного привлекательнее, он открыт для солнечного света, однако отдых всегда зависит от погоды за окном, ведь погода бывает не предсказуемая. Бассейн закрытого типа загрязняется значительно меньше (в воде вы не увидите плавающих листьев и мусора с участка), а в зимний период не потребуется его специально защищать от холода. Но ввиду строительства дополнительных элементов данный вариант делается более дорогим. Однако для наших широт он оптимален;

• Местоположение вашего будущего бассейна. Открытого типа бассейн лучше располагать вдали от деревьев, а закрытому бассейну потребуется строительство просторного светлого помещения. К бассейну понадобится подвести целую систему коммуникаций (трубы, электропроводка, система водоподготовки и др.).

• Будет ваш бассейн стационарным или сборно-разборным? У первого варианта глубина и площадь не ограничены, к ним можно подключить разнообразное оборудование для оздоровления и отдыха. Второй вариант — прост и отличается малой глубиной, но зато мобилен и может устанавливаться на поверхности земли.

Что нужно знать о строительстве бассейна

Кроме этих основных моментов есть еще множество нюансов, которые придется учесть при строительстве бассейна. Но перечисленные можно отнести к основным, без определения в которых не стоит начинать строительство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий