Как рассчитать стоимость пластикового окна

Как рассчитать стоимость пластикового окнаКак рассчитать стоимость пластикового окна.

Пластиковые окна вместо деревянных сейчас устанавливают практически повсеместно. Хотя бы уже потому, что при прочих равных пластиковое окно дешевле деревянного. Но качественная конструкция из ПВХ – тоже не слишком дешевое приобретение. Как рассчитать стоимость пластикового окна.

Цена окна ПВХ «под ключ» складывается из нескольких пунктов.

1. Стеклопакет: размеры, количество камер. Бывают пакеты однокамерные, двух- и трехкамерные. Есть также энергосберегающие пакеты. Для этих целей используется заполнение пакетов инертным газом и специальная пленка на поверхности стекла. Расчет стоимости стеклопакета сводится к площади окна.

2. Профиль: производитель, марка. Количество камер: три, пять, четыре, шесть.

3. Форма окна. Стандартное прямоугольное обойдется недорого, арочное или иллюминатор (а также треугольное, шестиугольное и т.д.) – существенно дороже. Некоторые компании предлагают нестандартные конструкции в готовом виде, другие выполняют их только под заказ. Окно нестандартного размера, скорее всего, придется заказывать. Это тоже влияет на увеличение стоимости.

4. Конструкция окна, количество створок. Наличие фрамуг и форточек также нужно учитывать делая расчет стоимости пластикового окна.

5. Фурнитура. От нее зависит тип открывания створок (откидные, поворотные, поворотно-откидные и т.д.), функциональность окон, их исправная работа. От фурнитуры также зависят вспомогательные функции, режим микропроветривания и другие. Фурнитура включает в себя петли, ручки, ключи, противовзломные устройства, приточные клапаны, москитные сетки, ограничители-гребенки и так далее.

6. Монтаж окон. Его стоимость зависит от конструктивных особенностей окна, от формы проема, от условий работы, от материала стен (установка оконных блоков в деревянном доме принципиально отличается от монтажа тех же самых окон в доме с бетонными стенами.

Расчет стоимости окна ПВХ вручную – процесс слишком энергоемкий. Легко ошибиться. Сегодня на сайте практически любой компании по установке окон есть онлайн-калькулятор, которым вы можете сделать расчет стеклопакетов самостоятельно.

Если не доверяете себе расчет окон ПВХ – всегда можно проконсультироваться с менеджером по вопросу выбора той или иной конструкции. Единственное сделать расчет площади остекления. Общих рекомендаций для выбора не так уж много.

1. Покупайте окна только у тех производителей, которые вызывают доверие. Для этого в сети публикуется достаточно много отзывов потребителей. Достаточно посмотреть расчет окна Века, 21 век, Фабрика окон.

2. Стеклопакет: оптимальным для умеренного климата считается двухкамерный. Три камеры необходимо для домов в холодных климатических зонах, одной достаточно в южных краях.

3. Профиль. С увеличением монтажной ширины улучшаются теплоизолирующие и звукоизолирующие характеристики окон.

4. Монтаж. Лучше доверять зарекомендовавшей себя фирме. Хотя бы уже потому, что она предоставляет гарантию на свою работу.

После того, как вы определились с выбором, можете заглянуть на сайт компании-установщика и подсчитать с помощью калькулятора стоимость. Если его не окажется на сайте уточните у менеджера как рассчитать стоимость пластикового окна. Найдя лучший вариант купить готовые или заказать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий