Коэффициент к расходу бетона

Коэффициент к расходу бетонаКоэффициент к расходу бетона.

4. Для сборных железобетонных изделий, на которые сметные цены установлены на измеритель «м3», указаны проектные марки бетона по прочности на сжатие. При этом в сметных ценах изделий из тяжелых бетонов учтены марки бетона по морозостойкости (Мрз) и водонепроницаемости (МПа), указанные в табл. 1.

Проектные марки бетона в возрасте 28 суток.

По прочности на сжатие По морозостойкости, (Мрз) По водонепроницаемости, (МПа.

400 и более 200 0,4.

5. Если к бетонам на портландцементе предъявляются требования по морозостойкости или по водонепроницаемости выше указанных в табл. 1 для соответствующих марок по прочности на сжатие, к оптовой цене применяется надбавка за 1 м3 бетона в плотном теле по табл. 2.

Виды бетона Надбавка.

По морозостойкости — за каждые 50 циклов попеременного замораживания и оттаивания (за неполные 50 циклов пересчет производится.

Мрз выше 200 2,0.

По водонепроницаемости — за каждые 0,2 МПа давления воды.

МПа выше 0,4 1,5.

6. При применении надбавки по морозостойкости пересчет по водонепроницаемости не производится. Скидки за пониженные требования по морозостойкости и водонепроницаемости по сравнению с данными табл. 1 не применяются Ирина. я тоже сначала туда залезла , но ничего не поняла. Нельзя ли в 2х словах, когда это принимается, кто решает,КАК принимается.

Утепление трубопроводов.

Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты . указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе.

Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.

Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35. Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано: Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты . указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться.

Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов показывает разные результаты.

Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос: Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость [P]08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета[/P] [P]Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты.

Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии.

. как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста — к которым применен данный коэффициент . но сказать.

Программа смета.ру.

Автор: Игорь. Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» — МДС 81-35.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий