Правка дисков в MaxiWheels на Волгоградском пр.

Правка дисков в MaxiWheels на Волгоградском пр.

Ни один автовладелец не застрахован от повреждений дисков автомобиля. Правка дисков на Волгоградском проспекте часто становится отличной альтернативой их замены при нарушении геометрии или смещении оси диска. Приезжайте в MaxiWheels и мы с удовольствием поможем вам!

Правка дисков на Волгоградском проспекте

Дефекты дисков, требующие ремонта

Самыми распространенными дефектами автомобильных дисков, требующими правки, являются радиальное и осевое смещение. Радиальное биение диска — это смещение диска по вертикальной оси. Если не исправлять этот дефект, происходит биение, перегружающее подвеску и даже рулевой механизм. Такой дефект часто образуется из-за наезда на бордюр или попадания в яму. Осевое смещение подразумевает смещение в горизонтальной плоскости (так называемая «восьмерка»). Такой дефект ведет к неравномерному износу протектора, усиленным нагрузкам на подвеску и рулевой механизм. «Восьмерка» формируется при боковых ударах о бровки, камни и другие автомобили.

В любом случае, перед принятием решения о правке дисков, необходимо получить диагностику у специалистов. К сожалению, не все деформации и дефекты можно восстановить – трещины ступицы, трещины посадочных отверстий, крупные выбоины и деформации не подлежат ремонту.

Дефекты дисков, требующие ремонта

Как производится правка дисков?

  • Процесс правки заключается в приложении точечного давления на поврежденный участок диска. Для этого используются специальные правочные станки и иногда пневматические домкраты.
  • После диагностики определяется способ правки: путем локального давления «по холодному» или после прогрева деформированного участка.
  • «По холодному» правятся небольшие дефекты. Важным в таком процессе является постепенное увеличение силы давления на место правки, поскольку чрезмерная сила может создать разрыв или дополнительные трещины на диске.
  • Прогрев деформированного участка используется при серьезных повреждениях диска. Нагревание металла до температур от 120 до 180 градусов делает металл более податливым, пластичным. Серьезные деформации выполняются только после локального нагрева в месте повреждения. Чрезмерный перегрев ведет к истончению стенок и повышается вероятность разрыва диска в процессе эксплуатации, во избежание таких последствий, крупные деформации лучше исправлять с помощью аргоновой сварки.

Как производится правка дисков?

Что влияет на стоимость работ?

На стоимость правки влияет сложность дефекта, диаметр диска и необходимость шиномонтажа и других методов восстановления повреждений. Правка может длиться от 10 минут до нескольких часов.

Для уточнения прайса и условий оказания услуг, рекомендуем обратиться к нашему менеджеру по телефону +7 495-172-46-60. Вы так же можете приехать в MaxiWheel для очной консультации и проведения диагностики. Мы находимся по адресу г. Москва, Ташкентская д.30 стр.2 и работаем круглосуточно без выходных.

Правка дисков в MaxiWheels

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий