Как подобрать сиденье для унитаза. На что обратить особое внимание

При покупке унитаза стоит потратить некоторое время на выбор и покупку подходящего сидения и крышки. И, несмотря на то, что этот аксессуар кажется не таким важным, только эксплуатация качественных изделий может не только изменить ваше мнение о целесообразности взвешенного подхода к выбору этого изделия, но заставит в будущем отдавать предпочтение только определенным моделям, из определенных материалов.

Как подобрать сиденье для унитаза. На что обратить особое внимание

Какие бывают сидения для унитаза?

Прежде чем заглянуть на сайт интернет магазина и подобрать сиденье для унитаза, вам будет полезно узнать, какие изделия пользуются популярностью, и на что следует обратить внимание при выборе. Самые дешевые изделия изготавливаются из недорогих пластмасс, например, полипропилена или авс-пластиков. Благодаря простоте термообработки этой пластмассы изделия можно получить любой формы, они имеют привлекательный внешне вид, могут быть декорированы цветными принтами и визуально украсят ваше помещение. Конечно, есть и недостаток – недолговечность пластмассы, которая может не только со временем терять форму, сидение будет продавливаться, но также могут появиться и трещины. Но в среднем на два-три года такого сидения и крышки хватит.

Если вы ищете более надежное и долговечное решение – обратите внимание на дюропласт. Сидения из термореактивной пластмассы прослужит намного дольше, материал обладает высокой прочностью и не подвержен никаким деформациям. Сам материал является антибактериальным и выбор в пользу изделий из дюропласта – это выбор в пользу долговечности и надежности эксплуатации вашего санузла. Конечно, и такой материал имеет недостаток – сидения и крышка тяжелы, и желательно использовать их с системой микролифт.

Преимущество медленно закрывающихся сидений и крышек (микролифт) заключается в том, что они не падают на чашу унитаза, например, при случайном касании или если в доме есть домашние животные. Это позволяет избежать проблем с поломкой самой крышки или сидения, кроме того, риск повреждения поверхности унитаза даже при частом использовании сводится к нулю.

Как подобрать сиденье для унитаза. На что обратить особое внимание

На что обратить внимание при выборе сидения на унитаз?

Помимо описанных различий по материалам, технологии микролифт, выбор сидения и крышки должны производиться и с учетом размеров самого унитаза. Для правильного выбора необходимо измерить чашу унитаза по длине и ширине, а также уточнить расстояние между крепежными отверстиями. Длина унитаза измеряется от линии крепления до крайней точки унитаза, а ширина в самом широком месте чаши. Также обратите внимание на форму чаши унитаза, что также важно при выборе подходящей модели сидения.

Традиционные или медленно закрывающиеся сидения подойдут для любого унитаза. Однако между ними есть огромные различия, в основном по качеству и удобству использования. Вы должны учитывать тот факт, что обычная крышка и сидение будут громко стучать при случайном падении, что может быть проблемой ночью, например, когда ребенок спит за стеной. Отсутствие механизма медленного закрытия может способствовать более быстрому износу сидения, может случиться так, что при ударе оно просто сломается. И выбор в пользу современных, путь и более дорогих изделий может стать наиболее правильным решением при обновлении вашей ванной комнаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий