Характеристика дома из пеноблока


Многие мечтают построить собственный дом. Однако когда такой момент настает, у человека появляется масса вопросов о его правильном и качественном строительстве, чтобы жизнь была комфортной. Помочь выстроить качественную постройку поможет ИП Панарин. Если самостоятельно определиться с выбором материала для дома не получается, то нужно обращаться к специалистам, которые помогут и расскажут все достоинства и подводные качества любого материала.

Характеристика дома из пеноблока

Технологии строительства

На данный момент основными видами построек считаются:

  • Кирпичный тип – очень популярный вид материала, так как является долговечным, не нужно специальное постоянное обслуживание, обладает хорошей прочностью и надежностью, можно его эксплуатировать даже без наружной отделки. Однако есть и несколько минусов, например, большой вес конструкции, что требует изначально возводить фундамент, стройка идет медленно, а стоимость довольно высокая.

  • Газобетонные блоки – очень доступный вид строительства, а сама кладка проходит просто и быстро. К минусам относят: возможное появление усадочных трещин, фундамент, поглощение воды большого процента.

  • Каркасная технология – ценообразование невысокое, собрать такую конструкцию можно быстро и просто, не требует усадочного периода. Сконструировать дом можно любой сложности (архитектура). Самое важное, что устанавливать объект можно в любое время года. К минусам можно отнести любвеобилие грызунов, опасность возникновения пожаров, обязательная вентиляция.

  • Пеноблоки – кладка дешевая, цена самого блока также является бюджетной. Дом из такого материала весит значительно меньше кирпичного, а шумоизоляция и удержание тепла на должном уровне. Отрицательные моменты: обязательная отделка, прочность невысокая, часто встречаются плохие копии, что приводит к некачественному строительству.

Характеристика дома из пеноблока

 

Отделка пеноблокового дома

Выстроить дома из пеноблоков до 100 м вполне реально, но стоит задуматься о его последующей отделке. Это можно сделать с помощью таких материалов:

  • Кирпич – между стеной и кирпичом будет оставаться необходимо пространство для вентиляции, которая жизненно необходима для пеноблоков.

  • Сайдинг или любая декоративная панель, которая будет способствовать вентиляции конструкции.

  • Штукатурка – но стоит спрашивать для какого предназначения ее производят, подходит не каждая.

Не стоит отделывать:

  • Бетонным раствором.

  • Керамическим покрытием.

  • Полимерами вспененного типа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий