Внутрипольные конвекторы – невидимое отопление

Как часто уникальный интерьер помещения портит наличие в нем громоздкого классического радиатора. Это уже далеко не современное решение. Сегодня от него можно избавиться и установить внутрипольный конвектор. Это оборудование встраивается непосредственно в пол. Соответственно, оно совершенно невидимо для глаза.

Внутрипольный конвектор

Такой конвектор представляет собой небольших размеров короб. Он делается из нержавеющей стали. Внутри него располагаются теплообменники. Они представляют собой трубки из меди и алюминия. С отопительной системой теплообменник соединяется трубками из нержавеющей стали. Многие внутрипольные конвекторы также оснащены вентиляторами. Благодаря им воздух распределяется по помещению намного быстрее.

Внутрипольные конвекторы – невидимое отопление

Термостат регулируется. Это позволяет контролировать температуру воздуха. Скрывает от посторонних глаз конвектор специальная решетка. Она может быть создана из различных материалов. Нередко это алюминий. Также решетка может быть деревянной. Так или иначе, выглядит она очень стильно. Она не только не портит интерьер, но и добавляет ему пикантности.
Внутрипольные конвекторы имеют массу преимуществ. В первую очередь, установив их, можно сэкономить немало полезного пространства. Это крайне выгодно, если помещение имеет достаточно скромные размеры. Кроме того, можно избавиться от необходимости каким-либо образом декорировать некрасивые классические радиаторы.

Внутрипольные конвекторы – невидимое отопление

Конвектор прогревает все помещение равномерно. При этом сам нагрев происходит очень быстро. Саму температуру, как уже говорилось, можно регулировать. Стоит подобное оборудование не дороже иного отопительного оборудования. Однако его использование гораздо экономичнее.
Сегодня все больше потребителей выбирает именно внутрипольные конвекторы. Это наиболее современное решение. Их функциональность и внешняя красота делает их практически идеальным оборудованием.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий