Рубероид Бикрост: Преимущества материала

 

 

 

 

 

Рубероид Бикрост: Преимущества материала

Рубероид Бикрост считается универсальным материалом, основу которого составляет стекловолокно. Основное предназначение гидроизоляция всех строительных сооружений, независимо от сложности возведения.
Перечень моделей располагается здесь.
Отличается Бикрост сравнительно невысокой ценой вместе с неплохими прочностными характеристиками.
Сам бикрост изготавливается путем нанесения на стекловолокно специального вязкого наполнителя. В дальнейшем необходимо нанести защитные слои с обеих сторон для укрепления самого материала. В качестве основных защитных слоев применяется крупнозернистая посыпка и полимерная пленка. Также используется и посыпка мелкого зерна, но прочностные характеристики в таком случае немного теряются.

Сфера использования рубероида

Армированный еврорубероид описанной марки в основном используется для защиты фундамента или же подвала. Также нужно отметить, что для изоляции стен такой вариант рубероида подойдет отлично. Но, несмотря на все возможности материала, основное применение все-таки нашлось в качестве покрытия для ровной поверхности.
На данный момент существует несколько марок указанного материала. Модель подходит для пароизоляции во время установки нижнего яруса кровельного пирога. В качестве основного защитного покрытия тут применяется песочная посыпка или же пленка на полимерной основе.
Бикрост модели К считается финальным покрытием плоской кровли. Верхняя сторона такого рубероида покрывается специальной сланцевой крошкой. Это позволяет покрытию противодействовать УФ – излучению, а также всевозможным атмосферным явлениям.
Перечень основных свойств рубероида:
• Есть возможность установки даже при минусовой температуре воздуха, что делает материал универсальным.
• Биостойкость конструкции.
• Защита от воздействия влаги.
• Теплостойкость.

Рубероид Бикрост: Преимущества материала

Если вы подбираете недорогой материал для кровли, то рубероид Бикрост будет просто для вас идеальным решением. Для своей ценовой политики характеристики все-таки внушительные. Да и по практичности применения лидирует среди подобных моделей. Данный тип рубероида подойдет как для новой кровли, так и для капитального ремонта.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий