Продвигаемся по фасаду: скоро будет пристроено крыльцо

Крыльцо буду делать не сам, но строиться оно будет по моему техническому заданию и эскизам.

Продвигаемся по фасаду: скоро будет пристроено крыльцо

Вот выдержки из технического задания:
1. Фундамент Нужно сделать 5 заглубленных столбов. Параметры столбов: заглубление 1,5 м; диаметр скважины под столб – 250 мм (бурить ручным буром); надземная часть в асбоцементной трубе ф200мм; армирование 3 прута ф10 (или ф12); высота надземной части 400-650 мм (на участке уклон).
2. Основание крыльца Сборка основания: на 5 фундаментных столбов кладется обвязка из бруса 150х150 мм; соединить брус обвязки основного фундамента дома с брусом обвязки 5 новых столбов; основание крыльца собирается из доски обрезной 200х50мм, шаг 600 мм; по периметру собранной платформы положить доски 100х50 на ребро. Это основание для установки столбов крыльца; пол на крыльце будет из шпунта. Уровень пола в итоге должен быть на 50-100 мм ниже входной двери!
3. Столбы и перила Столбы и перила будут изготовляться из бруса 100х100 и доски 100х50 соответственно. Доски обычные обрезные, нужно шкурить (электрорубанок и болгарка с лепестковым диском). Всего будет 10 столбов: 8 – поддерживают нижний скат крыши крыльца, 2 – в местах примыкания крыльца и стены дома, по краям крыльца. Между столбами установить Х-образные перемычки и на них перила, и то и другое из обрезной доски, т.е. тоже нужно шкурить.
4. Кровля Свесы кровли везде сделать по 500 мм.

Продвигаемся по фасаду: скоро будет пристроено крыльцо

Размеры кровли примерно будут 3,6х8,5м. Стропила из доски 200х50, шаг 600 мм, сверху обрешетка из доски 25х150 мм (шаг 150мм), потом OSB-3. На OSB-3 подкладочный ковер, потом торцевые металл планки, потом мягкая кровля. Сделать вверху кровли примыкание к стене дома, (с помощью металлического фартука примыкания).
5. Водостоки и подшивка кровли Нужно установить водосточку по нижнему краю кровли: 1 желоб 8,5 м с 1 водосточной трубой. Крышу над самим крыльцом подшить снизу вагонкой по стропилам. Свесы кровли подшить пластиковым софитом, предварительно установив фризовую полосу (тоже пластик). Также будет лестница крыльца и покраска крыльца.
Предлагаем купить материалы для облицовки крыльца и стен на сайте http://www.uniproc.ru/about-company/.
Компания работает с 2007 года в г. Санкт-Петербурге, специализируется в области конструкционных, листовых отделочных материалов. Унипрок, сохраняя противопожарные требования, помогает увеличить срок эксплуатации знания.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий