Диваны с высокой спинкой в интерьере

Наличие мягкой мебели становится данью хорошему вкусу и домашнему уюту, поэтому, продумывая интерьер своей квартиры, многие владельцы решаются на покупку дивана и кресел. Среди обширного модельного ряда, который предлагают современные производители, выбрать что-то для себя труда не составит.

Inmyroom

Предлагаем познакомиться с особенностями диванов с высокой спинкой, многообразие вариантов таковых представлено на сайте Inmyroom, здесь есть из чего выбрать! Главное – отдать предпочтение по-настоящему удобной модели, которая долгие годы будет радовать глаз. Преимущества таких диванов многочисленны: они комфортабельны, могут использоваться в различных стилях, создают уют, помогут в выделении зон, кроме того, нередко становятся элементом интерьера не только квартиры, но и ресторана, бара, офиса.

Помимо этого, высокие диваны помогают видоизменить пропорции в помещении, визуально расширить границы пространства, смотрятся очень дорого и изящно, подходят как для больших, так и для совсем крошечных комнат, не воруя драгоценные сантиметры. Они выглядят необычно на фоне своим «низкорослых» собратьев, но при необходимости готовы трансформироваться в отличное спальное место, не уступающее по размерам стандартным моделям.

Мебель Inmyroom

Как же расставить такую мебель, чтобы в полной мере использовать все ее преимущества? Прежде всего, при зонировании помещения, например, в однокомнатной квартире, такой диван поможет выделить зону отдыха или отделить участок для детей от всего прочего пространства. Для этого достаточно поставить мебель не вдоль стены, а поперек. Очень хорошо такие модели смотрятся в студиях, поскольку позволяют красиво и стильно разделить площадь на зоны.

Высокие спинки – вариант для самого комфортного отдыха на любимом диване. Они идеально поддерживают спину в необходимом положении, помогают полностью расслабиться, насладившись покоем и уютом. С них очень легко вставать, хотя и не всегда хочется это делать. Кроме того, такие модели идеально подойдут людям, чей рост – выше среднего.

Обитые бархатом, на гнутых ножках, такие диваны внесут в дизайн помещения дух аристократизма и моментально преобразуют городскую гостиную в зал, где танцевали вальсы благородные рыцари и прекрасные дамы. Но есть и современные модели – обитые кожей, футуристического дизайна, с модной отделкой – они отлично впишутся в интерьер хай-тек или модерн, помогут подчеркнуть неординарность натуры владельца.

Мебель с высокими спинками красива и удобна, выглядит очень стильно, не утрачивая функциональности. Поставить такой диван можно вдоль стены, это поможет добиться экономии пространства, или же в центре помещения, для разделения его на зоны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий