Ремонт столешницы

Неприятная вещь, как ремонт столешницы, может потребоваться в любой момент, это может случиться в результате транспортировки мебели, в процессе которой повредилось изделие или во время неправильного монтажа. Часто попадаются плохого качества изделия, которые не рассчитаны на длительную эксплуатацию. Если вы отдали за нее большие деньги, то необходимо восстанавливать изделие. Тем более нет ничего сложного и можно починить не только столешницу, но и любую другую часть мебели. Ведь для производства и ремонта на рынке полным-полно комплектующих частей.

Ремонт столешницы

Если столешница была произведена с применением ламината для отделки рабочей поверхности, то с течением времени первый слой начнет отражать различные механические повреждения, царапины, дефекты и прочие досадные мелочи, которые портят вид. Иногда может кусок ламината просто отвалиться от столешницы, что устраняется с помощью клея и этого куска. Не выкидывайте элемент, ведь он подойдет по размеру. Возьмите клей, нанесите тонким равномерным слоем на кусок ламината и аккуратно приложите его на место. Используйте перчатки, очки и мягкую тряпочку, которой слегка нажмите на кусок ламината, который должен надежно зафиксироваться на месте. Как только он станет обратно и немного зафиксируется, вы можете все убрать и немного подождать до полного высыхания.

Легче всего ремонтировать столешницу, изготовленную из натурального дерева. Проще всего царапины, сколы и другие дефекты устранить методом шлифовки. Например, можно сделать реставрацию полов и заодно отремонтировать столешницу. После шлифовки места, где были трещины, дополнительно обрабатываются специальным составом.

На деревянной поверхности могут возникнуть более серьезные повреждения, вроде глубоких ударов или вмятин. Не волнуйтесь подобные дефекты можно ликвидировать, если знать, что делать.

Ремонт столешницы

Для ремонта глубоких вмятин необходимо взять шпаклевку, краску, наждачную бумагу, краску и лак. Для удаления вмятины используйте наждачку с крупными зернами. Втирайте ее до тех пор, пока место дефекта не станет ровным и гладким. Второй способ, затираем верхний слой и наносим шпаклевку. После полного высыхания шпаклевки по дереву, необходимо нулевой наждачной бумагой пройти по столешнице, доведя ее до идеального состояния. После чего используйте масляную краску, которая больше всего подойдет под оттенок мебели. Последний финишный слой производится с помощью лака.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий