Как выбрать межкомнатные двери

Основная цель любого ремонта квартиры – преображение помещения, создание оригинального интерьера, который бы мог обеспечить всех членов семьи комфортными условиями проживания. И очень важный этап при этом – замена межкомнатных дверей, которые требуют правильного выбора. Заказать и купить межкомнатные двери можно на сайте: https://vlhvc.ru/.

В первую очередь решите, какой именно тип дверей должен быть установлен в вашем доме. Сразу стоит сказать, что самым распространенным вариантом являются классические распашные двери, которые можно просмотреть тут. Они привычно планируют рабочее и жилое пространство дома или квартиры.

Более эргономичным вариантом будут раздвижные межкомнатные двери. Стоит отметить, что они не открываются, а точно так же как шкафы-купе, без усилий отодвигаются в сторону. Такой вариант не помешает ни в одной квартире. Они никого не ударит по голове, и не защемит палец. 

 

Как выбрать межкомнатные двери

Стильно и оригинально смотрится в интерьере помещения складные межкомнатные двери. Они легким движением руки могут преобразоваться в гармошку.

Не менее важным критерием при их выборе является материал, из которого они производятся. Неплохой вариант для дома – это межкомнатные двери, состоящие из цельного материала. Они весьма просты в использовании и долговечны. Более того, двери из массива обладают низкой звукопроводностью и высокой морозостойкостью. Хотя помимо достоинств, нельзя не упомянуть о недостатках: трещины на поверхности, смоляные карманы, сучки, деформации при перепаде влажности, высокая стоимость, подверженность образованию царапин и сколов.

Стоит отметить и то, что деревянные двери из клееного массива обойдутся несколько дешевле, чем дверные конструкции из цельной древесины. Их внешняя привлекательность, равномерность цвета зависит от того, по какой схеме их собирали. 

 

Как выбрать межкомнатные двери

Самыми популярными на сегодня считаются деревянные шпонированные двери, которые представляют собой полотно из склеенных кусков древесины (отходы), спрятанной под шпон. Среди недостатков – усыхание, появление трещин, плесени и грибков, деформация.

Почти не подвергаются деформации ламинированные двери, состоящие из массива ХДФ, облицованного пленкой ПВХ, стойкой к механическими повреждениями.

Для ванной комнаты оптимальный вариант для ванной комнаты. Они легко моются и обладают хорошими водоотталкивающими свойствами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий