Дома из дерева

Вопрос экологической чистоты давно стоит на первом месте у того населения нашей планеты, которое заботится не только о своем здоровье, но и о здоровье своих близких. Именно это является причиной растущей популярности домов, возводимых непосредственно из дерева. Часто достаточно востребованными являются дома ручной рубки, так как дерево, используемое при строительстве данного рода, естественным образом фильтрует воздух, который проникает сквозь волокна стволов, тем самым, создавая внутри дома уникальный микроклимат, а остатки смолы, находящиеся в бревнах, придают воздуху ненавязчивый запах леса.

Дома из дерева

Также дерево способно поддерживать наиболее комфортный для человека уровень влажности, который варьируется в пределах 40-55%. < Если брать во внимание вопрос сохранения тепла, то дома ручной рубки дадут фору многим кирпичным и бетонным постройкам, равноценной толщины стен. В качестве утеплителя для таких домов используются льняные волокна исключительно высокого качества. При обработке дерева для дома ручной рубки, используется только ручной труд, что уже можно заметить из самого названия способа возведения строения. Такой подход к делу наносит минимальный ущерб целостности ствола дерева. Отметим, современные защитные средства и составы, которые дополнительно используются для обработки древесины, способны защитить дерево от вредителей, грибка, плесени и воздействия влаги. Отличительной особенностью домов ручной рубки является то, что при правильном уходе такой дом способен прослужить несколько десятков лет. Если говорить о внутренней безопасности дома, то при укладке электропроводки в таких домах необходимо соблюдать все нормы пожаробезопасности.

Дома из дерева

Бытует мнение, что устройство каминов в домах из дерева невозможно, но это лишь мнение непрофессионалов, так как есть определенные архитекторские, дизайнерские и, безусловно, строительные решения, при которых монтаж камина не вызывает никаких проблем. Плюс ко всему, бревна, используемые в строительстве домов ручной рубки, не поддерживают горение. Всем известно, что деревянные дома удачно вписываются в любые ландшафтные решения. Все потому, что дерево с внешней стороны дома не обработано и не скрыто под отделочными материалами. Естественный рисунок стволов всегда удачно сочетается с любыми дизайнерскими идеями непосредственно на земельном участке. И в отличие от кирпично-панельных строений, деревянные дома никогда не выйдут и моды.Обратим внимание на такой показатель, как цена на рубленые дома. В первую очередь она определяется исходя из используемой породы дерева, сложности архитектурной реализации, размера бревен. Если говорить в целом, то дома из дерева не на много превышают цены на аналогичные кирпичные дома.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий