Болты в Санкт-Петербурге

Болты — это категория крепежа, предназначенного для создания разъемных соединений. Основа конструкции всех болтов состоит из стального стержня с наружной резьбой и головки. Группа компаний «Партнер» специализируется на производстве и реализации качественного крепежа и болтов в Санкт-Петербурге. Доставка заказов осуществляется во все регионы России.

Болты в Санкт-Петербурге

Виды болтов

Существует множество критериев классификации болтов. В зависимости от особенностей конструкции болты бывают таких видов:

  • Откидные (предназначены для переключающихся механизмов, в которых нужно регулировать тягу);
  • Анкерные (используются при закладке фундаментов);
  • Рым-болты (вид такелажного крепежа, предназначенный для закладки тросов, цепей, блоков, скоб и др.);
  • Болты с фланцем (используются для формирования соединений в конструкциях, которые испытывают вибрационные нагрузки).

Еще одой ключевой характеристикой болтов, является тип головки. Так, наиболее универсальным считается крепеж с шестигранной головкой, которая закручивается гаечным ключом. Для работы с мягкими материалами используются крепежи с полукруглой головкой. Они удобны в работе с деревом, фанерой, ДСП и пр. Если необходимо создать крепление, которое не будет выступать над поверхностью соединяемых элементов, применяются болты с потайной головкой.

Болты в Санкт-Петербурге

Класс прочности болтов

Способность выдерживать нагрузки и механическая прочность – ключевые характеристики для любого крепежа. От этого зависит надежность, долговечность и безопасность всей конструкции, поэтому класс прочности и соответствующая ему сфера применения болтов должны соответствовать требованиям ГОСТ.

Согласно действующему государственному стандарту есть одиннадцать классов прочности крепежных изделий, которые в маркировке обозначаются цифрами от 3.6 до 12.9. Болты с классом прочности от 6.8 и выше относятся к категории крепежа высокой прочности.

Первая цифра до точки, при умножении на 100, указывает на предел прочности болта в кгс/мм² МПа. Цифра после точки, при умножении на 10, соответствует максимальной рабочей нагрузке, которую может испытывать крепеж. При превышении этих значений, начинается деформация крепления.

Болты в Санкт-Петербурге

Качество болтов, их надежность и способность выдерживать негативные внешние воздействия, зависит от марки стали и технологии изготовления. Самым распространенным материалом для производства болтов, является проволока из низкоуглеродистой и легированной стали марок 65Г, 35Х, 20Г2Р, 20КП, 40Х. Но ГОСТ допускает применение других марок, обеспечивающих необходимый класс прочности.

Для производства используется технология холодной или горячей высадки, после чего на изделия наносят резьбу с помощью автоматизированных станков, что обеспечивает высокую точность накатки. Завершающим этапом производства является нанесение различных защитных или декоративных покрытий: хрома, цинка, никеля, меди и пр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий