Остекление балконов и лоджий: на что обратить внимание?

Каждый, кто задумал остеклить свою лоджию или балкон, мечтает о том, что все будет выполнено грамотно и прослужит ему долгие годы. Именно поэтому перед тем, как приступать к задуманному, необходимо тщательно все взвесить, определить, что именно вы хотите получить и сколько денежных средств вы готовы вложить в предстоящие ремонтные работы по утеплению лоджий.

Остекление балконов и лоджий: на что обратить внимание?

Подробнее

Так как это довольно серьезная работа, то не стоит самому этим заниматься, так же как и доверять остекление балкона случайному человеку, который знаком с этим понаслышке. Сейчас известно два вида остекления лоджий и балконов – «холодное» и «теплое», и у каждого существуют свои плюсы и минусы. Поэтому необходимо четко знать, каких целей вы хотите добиться.

Остекление балконов и лоджий: на что обратить внимание?

При холодном остеклении используется алюминиевый профиль. Этот строительный материал хорош только своей стоимостью, по сравнению с остальными, которые применяются при остеклении, однако в холодное время года температура на вашей лоджии будет всего на 5-7 градусов выше уличной.Главная задача холодного остекления в том, чтобы уберечь от осадков то, что хранится у вас на балконе. Также у вас появится возможность заниматься выращиванием цветов и рассады прямо с самого начала весны.Если вы хотите создать на своем балконе уютное личное пространство, то стоит задуматься о теплом остеклении, которое выполняется с применением дерева или ПВХ.

Остекление балконов и лоджий: на что обратить внимание?

Благодаря этим материалам удается в течение всего года поддерживать на лоджии комнатную температуру.Однако стоимость такого балкона будет в два раза больше, по сравнению с алюминиевым профилем. Стоит заметить, что оба вида остекления балкона отличаются прекрасными тепловыми и шумоизоляционными свойствами. У них довольно продолжительный срок службы и легкий уход, хотя дерево все-таки нуждается в своевременном обновлении и оно значительно дороже других стройматериалов. Именно поэтому у нас в стране наибольшей популярностью для остекления лоджий и балконов пользуется профиль ПВХ, который наиболее оптимален по соотношению цена-качество и прекрасно защищает помещение от пыли и посторонних звуков.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий