Особенности выкупа битых автомобилей

Машину с пробегом вполне реально продать по высокой цене. Однако если транспортное средство пострадало после ДТП, то реализовать его весьма трудно. На помощь приходят специализированные компании, которыми производится СКУПКА БИТЫХ АВТОМОБИЛЕЙ. Об особенностях данных сделок пойдет речь в настоящей статье.

Особенности выкупа битых автомобилей

Полезная информация

Как правило, подобные организации действуют оперативно. Более того, если человек отправляет в такую компании фотографии и дает подробное описание повреждений, он может получить предварительную оценку стоимости неисправного транспортного средства. Точный расчет производит оценщик, который выезжает на место нахождения автомобиля. Именно он проводит экспертизу, после чего называет сумму к выплате.

Нередко сделка купли-продажи происходит непосредственно в день обращения в компанию. Также оперативно фирма производит расчеты с владельцем транспортного средства. Кроме того, компания берет на себя вопросы оформления сделки, снятия автомобиля с учета в ГИБДД, а также самостоятельно забирает машину с места нахождения и т. д.

Особенности выкупа битых автомобилей

Услуги подобных организаций оптимальны для тех, кому срочно требуется крупная сумма денежных средств. Также у владельца машины отпадает необходимость в ее хранении и восстановлении. По итогам диагностики он может получить до 80% от рыночной стоимости имеющегося в собственности транспортного средства. Самостоятельная реализация автомобиля требует много времени и сил, ведь найти покупателя на битую машину очень сложно. Поэтом услуги скупщиков всегда востребованы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий