Кирпич облицовочный (лицевой)

Кирпич облицовочный (лицевой)Кирпич облицовочный (лицевой.

Кирпич облицовочный (лицевой) — наиболее разнообразный вид керамического кирпича. Области применения — внутренние и внешние фасады зданий, заборы, в отдельных случаях несущие колонны.

? Также облицовочный кирпич не стоит обходить вниманием при облагораживании прилегающей территорий — и ландшафтные дизайнеры с успехом используют данный материал при воплощении своих идей.

? Облицовка любых типов строений кирпичом значительно выигрывает в споре со штукатуркой, которая постоянно требует к себе внимания и заботы (иначе у здания будет облупившийся вид и ни о какой презентабельности в этом случае не может идти речи). А уход за внешним состоянием здания потребует привлечения денежных средств с регулярным постоянством. Облицовка кирпичом решает эту проблему. Кирпич является весьма долговечным строительным материалом, не требующим какого-либо дополнительного ухода.

? С развитием современных технологий участники строительного процесса могут удовлетворить любые стилистические фантазии архитекторов с дизайн-проектами любой сложности. Но при использовании кирпича вообще, а особенно при использовании облицовочного надо помнить, что строить надлежит из кирпичей одной партии — тогда весь кирпич будет одного оттенка.

? Также необходимо всегда помнить о некоторых правилах при кладке облицовочного кирпича. Добиться преимущества удачного контраста между цветом кирпича и оттенком раствора помогут простые рекомендации.

• ж ёлтый цвет кирпича удачно контрастирует с красным, коричневым или чёрным раствором. • красный облицовочный кирпич отлично выглядит на чёрном или белом. • коричневый и серый облицовочный кирпич хорошо гармонирует с белым раствором.

? От строительного кирпича облицовочный отличается по внешнему виду, некоторым техническим характеристикам и чаще всего используется пустотелый или поризованный (полнотелый крайне редко). Из основных видимых отличий следует выделить то, что в обязательном порядке минимум тычок и ложок должны иметь облицовочный вид (т.е. гладкую поверхность). В зависимости от необходимости облицовочными могут быть два тычка и два ложка. Применение глазурованного (ангобированного) кирпича становится всё более востребованным, к тому же этот вид кирпича обладает повышенной морозостойкостью и прочностью. Кроме этого можно использовать облицовочный кирпич с рельефом — рельефный, фигурный и фасонный кирпичи — для придания строению оригинального облика. Клинкерный кирпич — для особых условий эксплуатации. Декоративный кирпич великолепно подходит для внутренней отделки помещения, к тому же он весьма практичен в эксплуатации — кирпич следует лишь правильно подобрать из всего ассортимента цветовой гаммы, довериться опытному мастеру и любая комната в таком исполнении приобретёт вид нетривиального эстетического совершенства.

? По своим техническим характеристикам облицовочный кирпич выгодно отличается повышенной морозоустойчивостью, наличием хороших теплоизоляционных качеств, а также своей устойчивостью к воздействию меняющихся погодных условий — дождь, снег, град и т.д. Благодаря наличию пустот имеет меньший вес, что способствует уменьшению давления на фундамент. Также облицовочный кирпич отличает более высокое качество изготовление: в обязательном порядке должен присутствовать однородный окрас, недопустимы сколы, какие-либо пятна и трещины, грани имеют чёткие очертания.

• Особенно стоит отметить облицовочный гиперпрессованный кирпич. произведённый методом полусухого прессования — благодаря уникальной технологии производства этот вид строительного материала имеет не только эстетический внешний вид со стабильными размерами, но и с высокими эксплуатационными характеристиками.

? Среди огромного многообразия видов облицовочного кирпича основной спрос приходится на самый распространённый размер, установленный ГОСТ 530-2012. 250х120х65 мм — стандартный (одинарный) размер. Также набирает популярность и полуторный размер — 250х120х88 мм. Реже используется двойной размер кирпича — 250х120х138 мм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий